Обман при отправке посылки - возможен ли судебный иск против работника почты?

• г. Ижевск

У меня такая ситуация, заказала телефон, отправка была почтой россии, платеж был наложеннный, по почте в-итоге послали мне деревяшку, я подала заявление в милицию, мне сразу же дали из полиции заявление о задержке платежа, в итоге на-почте якобы по ошибке через три-дня деньги выплачивают мошеннику который меня обманул. Есть ли смысл подавать в-суд на этого работника почты, который выдал деньги?

Ответы на вопрос (3):

Есть ли смысл подавать в-суд на этого работника почты, который выдал деньги?

Доброго времени суток, Виктория. Предварительно необходимо написать официально претензию почтовому отделению данному (а там уже решать по ситуации).

Нет. Смысла нет. Вам нужно обратится с заявлением в полицию по факту мошенничества. Виновника установят и накажут по всей строгости закона.