Муж сменил замки и не пускает меня и детей в квартиру - что делать?

• г. Уфа

Мы с бывшим мужем в разводе два года, от брака есть двое детей 9 и 8 лет. Он сменил замки в квартире взятой в ипотеку, был внесен мат капитал, у каждого у нас по 1/4, и не пускает нас, живет там со своей новой женой и ее ребенком. Ипотеку платит он, так как мне приходится снимать квартиру живя с двумя детьми, денег нанять адваката нет. Я ни чего с ним сделать не могу. Ни на какие условия он не соглашается. Пользуется моей безпомощностью. Как мне быть?

Ответы на вопрос (9):

Я ни чего с ним сделать не могу. Ни на какие условия он не соглашается. Пользуется моей безпомощностью. Как мне быть?
обращайтесь в прокуратуру и орган опеки, раз нарушаются права детей.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск о вселении в квартиру и выселяйтесь вместе с детьми. Или выделяйте доли в натуре и также вселяйтесь

Удачи Вам!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление о вселении в квартиру, так как Вы являетесь также собственником квартиры.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте, подапвайте в суд на порядок опдреления пользования долевым имущетсвом либо идите к участковому и пробуйте добиться справедлиовсти.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обращаться в суд с иском о разделе имущества, об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Суду необходимо представить доказательства приобретения имущества период брака. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вселиться в судебном порядке. Новую жену с ребенком также в судебном порядке можете выселить. Теоретически, с таким делом можете справиться самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам следует написать исковое заявление в суд об устранении препятствий пользования квартирой и вселении в жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу участковому, если не помогает-в прокуратуру.

Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

При сложившихся обстоятельствах у вас один выход - в судебном порядке требовать с мужа ежемесячную компенсацию за невозможность пользования вашей и детей долями.

Можно, конечно, поставить вопрос и о вселении (вас и детей) и выселении его новой жены и её ребёнка, но как вы потом жить будете с ним под одной крышей - большой вопрос.

Но не забывайте и о том, что он вправе будет потребовать с вас половину "ипотечных" платежей.

Спросить
Пожаловаться

3-х комнатная квартира куплена в ипотеку до брака, муж заемщик, я созаемщик, квартира в моей собственности, первоначальный взнос более 50%внесен с продажи квартиры моей бабушки. В счет ипотеки внесен маткапитал, двое несовершено летних детей. Прописаны и живем в квартире 5 человек. Как будет делиться квартира при разводе?

Квартира была куплена бывшим мужем до брака, в браке внесен в счет погашения ипотеки материнский капитал. Сейчас мы в разводе. Квартира в ипотеке. Каким образом мне поделить с ним ту часть, что была внесена за счет средств материнского капитала, ввиду того, что мы с ним развелись?

Материнский капитал был вложен в социальную ипотеку, там собственники: бывший муж, двое детей и свекровь, (тоесть у них по 1/4 доли в собственности) я сама в этой ипотеке неучавствовала, но при вложении мат. капитала бувший муж мне отписал долю от своей доли. Сейчас мы с мужем в разводе, и он меня в ту квартиру непускает. Могу ли я вернуть мат. капитал?

Квартира куплена в ипотеку в браке. Сейчас находимся в процессе развода, супруга сменила замки и в квартиру не пускает. Квартира была оформлена на супругу для получения льготной ипотеки, доли не выделялись, был внесен материнский капитал, ребенку 13 лет. Изначально я был созаемщиком, потом при выводе поручителей, я стал поручителем. Ипотека не выплачена полностью, 14 лет. Как можно на законных основаниях получить доступ в квартиру? Спасибо.

Квартира куплена в браке в ипотеку. Собственник муж. Материнский капитал был внесен на погашение ипотеки. В данный момент мы разводимся. Долг по ипотеке остался не большой и я, как созаемщик, могу его погасить досрочно. После выплаты ипотеки, согласно заключенному нами соглашению, квартира делится на равные доли (по 25%) между мной, двумя детьми и бывшим мужем.

Вопрос: при невозможной совместной жизни под одной крышей с бывшим супругом каким образом будет поделена квартира? Дети проживают со мной в квартире моей мамы, он живет в купленной квартире один. Прописывать туда детей отказывается. На выкуп своей доли не согласен. По факту получается, что купленной в браке квартирой пользуется он один, а мы с детьми вынуждены жить в чужой квартире с еще тремя взрослыми.

Квартира была взята в ипотеку в браке. От брака два ребёнка. Папа детей ушёл к другой, официальный развод. Мать проживает в ипотечной квартире с двумя детьми, отец детей алименты не платит с самого развода, это же касается и ипотеки. Подано в суд за неуплату алиментов. В течение трёх лет ипотека оплачивается мамой детей. На половину квартиры арест судебных приставов, так как у отца детей много долгов.

Можно ли отсудить половину квартиры принадлежащей отцу детей, так как он не платит за ипотеку и с квартирой ничего не сделать из-за ареста.

Живем с мужем и двумя детьми в квартире, взятой по военной ипотеке два года назад (ипотека только на мужа). Сейчас разводимся. Моя зарплата позволяет содержать детей, при необходимости я даже могла бы снимать однушку. Но мне не хочется менять привычный образ жизни для детей, поэтому мне важно остаться в этой квартире. Платить ипотеку мне одной не по карману да и не хочется, квартира то не на меня и не на детей. Так вот можно ли как-то сделать чтобы она была оформлена на меня или детей? А ипотеку я бы платила с помощью алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина взял ипотеку и платил сам, женился на женщине с двумя детьми и в браке родился третий. В браке была внесена в счёт погашения кредита сумма материнского капитала, это немного уменьшило долг. Соглашение о выделении долей после выплаты ипотеки подписано. Сейчас развод. Мать с ребёнком живут в квартире, а муж живёт на съёмной и платит ипотеку и алименты. Как должна делиться квартира и долги в этом случае? Какие доли должны выделиться если погашена часть ипотеки капиталом но ипотека платилась и до брака и должна платиться после развода. Может ли квартира быть оставлена в качестве отступных за алименты?

Как разделить квартиру приобретенную в браке под материнский капитал. Сложность в том, что после развода сделка купли продажи была расторгнута и квартира перешла к старому владельцу без моего участия, через суд. А теперь ни капитала нет, ни долей. Мне с двумя детьми приходится снимать жильё, а бывший муж живёт в той квартире (квартира была приобретена у его матери).

С мужем в разводе с 20.01.2012, в 2002 году нами в браке была куплена квартира 38/100 на мужа, 37/100 мне, 25/100 ребенку 16.08.2001 года рождения, в квартире остался жить мой бывший муж, я с детьми живу в другой квартире взятой в ипотеку, хочу продать квартиру которая нам принадлежит с моим бывшем мужем он против, а кредит по ипотеке платить нужно, что делать, как его заставить продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение