Муж сменил замки и не пускает меня и детей в квартиру - что делать?

• г. Уфа

Мы с бывшим мужем в разводе два года, от брака есть двое детей 9 и 8 лет. Он сменил замки в квартире взятой в ипотеку, был внесен мат капитал, у каждого у нас по 1/4, и не пускает нас, живет там со своей новой женой и ее ребенком. Ипотеку платит он, так как мне приходится снимать квартиру живя с двумя детьми, денег нанять адваката нет. Я ни чего с ним сделать не могу. Ни на какие условия он не соглашается. Пользуется моей безпомощностью. Как мне быть?

Ответы на вопрос (9):

Я ни чего с ним сделать не могу. Ни на какие условия он не соглашается. Пользуется моей безпомощностью. Как мне быть?
обращайтесь в прокуратуру и орган опеки, раз нарушаются права детей.

Подавайте иск о вселении в квартиру и выселяйтесь вместе с детьми. Или выделяйте доли в натуре и также вселяйтесь

Удачи Вам!!!

Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление о вселении в квартиру, так как Вы являетесь также собственником квартиры.

ЗДравствуйте, подапвайте в суд на порядок опдреления пользования долевым имущетсвом либо идите к участковому и пробуйте добиться справедлиовсти.

Вам нужно обращаться в суд с иском о разделе имущества, об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Суду необходимо представить доказательства приобретения имущества период брака. Удачи Вам.

Вселиться в судебном порядке. Новую жену с ребенком также в судебном порядке можете выселить. Теоретически, с таким делом можете справиться самостоятельно.

Здравствуйте. Вам следует написать исковое заявление в суд об устранении препятствий пользования квартирой и вселении в жилое помещение.

Пишите жалобу участковому, если не помогает-в прокуратуру.

Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

При сложившихся обстоятельствах у вас один выход - в судебном порядке требовать с мужа ежемесячную компенсацию за невозможность пользования вашей и детей долями.

Можно, конечно, поставить вопрос и о вселении (вас и детей) и выселении его новой жены и её ребёнка, но как вы потом жить будете с ним под одной крышей - большой вопрос.

Но не забывайте и о том, что он вправе будет потребовать с вас половину "ипотечных" платежей.