Материнский капитал вложен в социальную ипотеку, но развод с мужем мешает мне получить свою долю

• г. Казань

Материнский капитал был вложен в социальную ипотеку, там собственники: бывший муж, двое детей и свекровь, (тоесть у них по 1/4 доли в собственности) я сама в этой ипотеке неучавствовала, но при вложении мат. капитала бувший муж мне отписал долю от своей доли. Сейчас мы с мужем в разводе, и он меня в ту квартиру непускает. Могу ли я вернуть мат. капитал?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нужно обратиться в суд, с иском о вселении.