Спор о перерасчете зарплаты - наличие письменных документов и требование предварительного уведомления

• г. Москва

В октябре пришла зп с удержанием и вычетом за прошлых 5 месяцев. В бухгалтерии утверждают, что была допущена счетная ошибка и теперь они перерасчитали и вычли все деньги. Но никаких приказов нет, моего согласия они не получали, да и вообще даже не предупредили. Скажите пожалуйста, какие должны быть письменные документы в этом случае? Должны ли они уведомлять заранее?

Ответы на вопрос (2):

Всю зарплату высчитывать не могут по закону - ТК РФ. А так да бухгалтерия имеет право удерживать на более 25% от заработной платы.

Обратитесь с письменным заявлением к руководству за разъяснением причины такой низкой заработной платы за октябрь, попросите обосновать причины ее выплат в меньшем размере, чем было до этого, попросите приложить расчет сумм, надлежащих к выплате за прошлые 5 месяцев и за октябрь, выясните в чем причина. Если вам намеренно уменьшили тарифную ставку, оклад, то действия можно обжаловать в инспекцию по труду, прокуратуру. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.