Моему ребенку в магазине продали спички имеют ли продавцы на это право?

• г. Волгоград

Моему ребенку в магазине продали спички имеют ли продавцы на это право?

Ответы на вопрос (4):

Имеют право продать спички. Ограничений на этот товар нет. Не алкоголь же продали ему и не сигареты. Нет за это никакого наказания.

Моему ребенку в магазине продали спички имеют ли продавцы на это право?
Спички могут продавать вполне, все законно, это не алкоголь и не табакосодержащая продукция.

Доброго времени суток, Вероника.

Моему ребенку в магазине продали спички имеют ли продавцы на это право?

Зависит от возраста ребенка.

К сожалению запретов в нашем законодательстве по продаже спичек несовершеннолетним нет. Адвокат по уголовным делам http://super-advokat.ru