Отказ в продаже спичек и зажигалок в магазине - закономерность или неправомерное поведение продавщицы?

• г. Омск

Такая ситуация произошла: не продали в магазине спички, дома закончились и нужно было купить, продавщица нахамила мне, оргументировав это тем, что не имеет право продавать спички и зажигалки, это нормально вообще?

Ответы на вопрос (1):

подайте на нее в суд!

Спросить
Пожаловаться

С какого возраста можнопродавать спички и зажигалки детям? На какоу статью при этом опираться? Ситуация такая, что 16-летний ребенок хотел купить зажигалку, ему не продали, написал жалобу в роспотребнадзор.

Зашел в магазин купить зажигалку (мне 20), продавщица потребовала паспорт. На вопрос зачем, она ответила, что и них теперь так (и на спички). Правомерно ли это?

Нам не продали зажигалку, мы несовершеннолетние, если какой-нибудь региональный закон в спб или постановление о том, что детям не достигшим совершеннолетнего возраста продавать спички и зажигалки.

Недавно был в магазине, с целью приобрести коробок спичек (для бытовых нужд), но продавец попросил предъявить паспорт, т.к. я несовершеннолетний, мне отказали в продаже спичек и зажигалок. Ответьте, права ли продавщица? И имеют ли право несовершеннолетние покупать спички или зажигалки?

Через 2 недели 18 лет, зашла в Пятерочку, мне не продали зажигалку, сказали что не продают несовершеннолетним спички и зажигалки, есть ли такой закон? Что делать в такой ситуации с продавцами?

Имеет ли право интернет магазин размещать у себя товарные позиции, которые он не имеет право продавать?

Ситуация в том, что этот магазин преднамерено снижает цену, ему звонит клиент, и менеджер интернет магазина говорит что это закончилось, купите другое.

Мне 15 лет имеет ли право продовец не продавать мне зажигалку либо спички?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП, и в магазине не продаю детям спички и зажигалки... Но родители некоторых детей интересуются, на основании какого постановления я это делаю... Можно ли продавать детям спички и зажигалки?

Мне 15 лет. В магазине спросил спички или зажигалку. Продавец сказал что мне мало лет и он мне не продаст. Могу я купить спички или зажигалку?

Произошла такая ситуация.

Продавщица продала сигареты лицу которому нет 18 лет.

После чего зашли активисты, вызвали полицию и ушли.

Когда приехала полиция, продавщицу забрали в отдел и попросили написать объяснительную.

Сегодня я её вызвали в отдел.

Является ли объяснительная документом? И что будет продавщице если нет свидетелей и доказательств, но есть её объяснительная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение