Могу ли я через суд потребовать от отца хозяина вернуть деньги за период, когда не было письменного договора.?

• г. Гусев

После окончания краткосрочного договора найма (12 месяцев) я несколько месяцев отдавала плату за найм отцу хозяина (хоз. живет в др. городе). Отец не является собственником квартиры, не имеет доверенности от хозяина. Хозяин договор новый не стал заключать, квартиру продал. Могу ли я через суд потребовать от отца хозяина вернуть деньги за период, когда не было письменного договора. ? Могу ли привлекать свидетелей, если договор был краткосрочный.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, в суде Вы не сможете доказать, что передавали деньги.Ссылаться на свидетельские показания для подтверждения факта получения(пердачи) денег закон запрещает.Нужны только письменные доказательства.

1. Если были расписки, то думаю, что возможно.

2. Нет, не обязаны.

3. Регистрация по месту жительства/пребывания не имеет никакого отношения к вопросу найма/аренды жилого помещения.

У меня есть все расписки от отца хозяина за какой период и какую сумму он получил за найм этой квартиры