Как продать одну из комнат при наличии общего кадастрового паспорта и свидетельства на две комнаты в одной секции?

• г. Вологда

В собственности 2 комнаты в одной секции, кадастровый паспорт общий, в свидетельстве указано комната 23 и комната 24,как продать одну из комнат?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.

Никак не продать, если кадастровый паспорт общий и свидетельство о праве собственности одно на 2 комнаты.

Удачи Вам. Анна Титова.