Работница районной больницы подает в суд о недоплаченной зарплате, но сталкивается с утверждением о единой мере оплаты труда

• г. Чита

Моя свекровь работает в районной больнице и решила подать в суд о неверно начисленной и недоплаченной заработной плате. Когда она принесла иск в суд ей сказали что дело это пустое так как яко бы в декабре все положенные надбавки (стажевые и районные) будут включены в размер мрота то есть будет только 7200. и ещё сказали что по искам людей которые ранее выигрывали в суде по заработным платам решения суда будут отменены и они тоже будут получать только мрот. Подскажите правда ли это.?

Ответы на вопрос (3):

Принятые решения суда не могут быть отменены, поскольку закон обратной силы не имеет. Поэтому пусть подает иск.

Удачи Вам.

Не могут быть отменены решения, если вводятся какие-то новые правила и законы. Закон обратной силы не имеет (Общее правило). Обращайтесь в суд и никого не слушайте.

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, не правда.. Решения суда может отменить только суд апелляционной инстанции.. подавайте смело иск..