Как взыскать алименты от бывшего мужа, зарегистрированного в другом городе и проживающего по временной прописке в третьем городе?

• г. Москва

Я живу с ребенком 2-х лет в Москве. Бывший муж постоянно зарегистрирован в другом городе и зарегистрирован как ИП там же, а проживает по временной прописке в третьем городе. Куда отсылать исполнительный лист по взысканию алиментов? Можно ли через службу судебных приставов г.Москвы или только отправлять почтой по месту его постоянной регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии в федеральным законом "Об исполнительном производстве"

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Добрый день.

Отправлять исполнительный лист нужно почтой по месту его постоянной регистрации. А главное - правильно составить заявление о возбуждении исполнительного производства!