Возможно ли использовать слово "Российская" в названии некоммерческой организации?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, возможно, но платится пошлина.

Статья 333.34 Налогового Кодекса

Государственная пошлина за право использования наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний в наименованиях юридических лиц уплачивается при государственной регистрации юридического лица при его создании либо при регистрации соответствующих изменений учредительных документов юридического лица.

Статья 333.33 Налогового Кодекса

за право использования наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний в наименованиях юридических лиц - 80 000 рублей;