Как отказаться от участия в рейтинге рейтингового агентства без согласия, если наш сайт является зарегистрированным СМИ?

• г. Челябинск

ООО рейтинговое агентство разместило информацию о нашем сайте в своем рейтинге без нашего согласия. Наш сайт зарегистрированное СМИ. Есть ли законы, чтобы отказаться? Мы не хотим участвовать в рейтингах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Безусловно законы есть! Прежде всего закон " О средствах массовой информации ", закон " О деятельности кредитно-рейтинговых агентств на территории РФ"" изучите их более подробно! Без вашего ведома и согласия участие в каких-либо рейтингах недопустимо.