Гражданин Украины арестован в РФ по ст. 158, Ч.2, п.п. в. г. - возможный исход дела и перспективы экстрадиции

• г. Харьков

Мой брат, гражданин Украины, арестован в РФ по ст. 158, Ч.2, п.п. в. г. (украл 6 телефонов в 1 месте).

Совершил 1 й раз, из-за тяжелого мат. положения. Сознался.

Может ли суд быть снисходительным и назначить только штраф и экстрадировать его, чтобы не брать обузу для РФ на его содержание в местах лишения свободы?

Или какой минимальный исход может быть в деле?

Ответы на вопрос (1):

Пока никто никуда его не экстрадирует и не депортирует

Он будет отбывать наказание в РФ

После отбытия наказания будет вынесено постановление о его нежелательности пребывания в РФ.