Что делать, если нотариус требует поквартирную карту или домовую книгу для заявления на наследство в частном доме?

• г. Калининград

Написала заявление на наследство нотариус просит поквартирную карту но так как у меня частный дом то домовую книгу, которой у меня нет... как быть? И зачем нотариусу эти документы? Можно обойтись без них?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена, ну так купите в канцелярском магазине домовую книгу и отнесите ее для оформления в вашу управляющую компанию. Удачи!