Можно ли подать в суд на неустойку за период с октября 2015 года по октябрь 2016 года после получения исполнительного листа на алименты?

• г. Ижевск

В октябре 2015 года я подала на алименты, был долгий суд с оспариванием отцовства в итоге получила исполнительный лист в октябре 2016 г. Алименты присудили с октября 2015 г. ИЛ унесла судебным приставам, они рассчитали сумму долга. Ничего еще по ИЛ не получила. Могу ли я сей час подать в суд на неустойку за период с 10.2015 по 10.2016

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина Андреевна, можете. Обратитесь к приставу за выдачей постановления о задолженности и подавайте иск в суд. Желаю Вам удачи.

Да, можете подать в любое время. Получайте у приставов расчет задолженности по алиментам. Сами считайте неустойку - по 0.5 % за каждый день просрочки и взыскивайте неустойку в судебном порядке.