Хочу открывать комиссионный магазин одежды. Можно ли обойтись без бухгалтера?

• г. Севастополь

Хочу открывать комиссионный магазин одежды. Можно ли обойтись без бухгалтера?

Ответы на вопрос (2):

Хочу открывать комиссионный магазин одежды. Можно ли обойтись без бухгалтера?

---можно конечно. Заключите договор с аудиторской компанией.

Здравствуйте.

Статья 48. Понятие юридического лица

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 48 ГК РФ

1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

2. Юридическое лицо должно быть зарегистрировано в едином государственном реестре юридических лиц в одной из организационно-правовых форм, предусмотренных настоящим Кодексом.

3. К юридическим лицам, на имущество которых их учредители имеют вещные права, относятся государственные и муниципальные унитарные предприятия, а также учреждения.

К юридическим лицам, в отношении которых их участники имеют корпоративные права, относятся корпоративные организации (статья 65.1).

4. Правовое положение Центрального банка Российской Федерации (Банка России) определяется Конституцией Российской Федерации и законом о Центральном банке Российской Федерации.

Да, можете и самостоятельно.