Вопрос об использовании взаимозачета при покупке новостройки после продажи квартиры в 2016 году.

• г. Архангельск

Можно ли воспользоваться взаимозачетом (о 260000 разговор) Квартира продана в ноябре 2016 года. (сумма купли продажи на сумму 3500000 здесь же акт передачи. ).

Квартира новостройка приобретена январь 2017 г. (по договор ДДУ. здесь же акт передачи) оплата с февраля 2015 г...последний взнос за квартиру октябрь 2016 г.. Могу ли я использовать взаимозачет... ведь последние денежки оплачены за новую квартиру в 2016 г и продана квартира в 2016 году.

Ответы на вопрос (1):

Решение о зачете по НДФЛ принимает налоговая инспекция. Обращайтесь с письменным заявлением.

Ст.78 Налогового кодекса РФ.