Как взаимозачесть налоги с продажи старой квартиры при покупке новой?

• г. Череповец

В сентябре 2011 г. продала свою квартиру (собственник менее 3 х лет - квартира досталась мне по дарственной). В октябре 2011 г. на эти деньги купила квартиру в новостройке за такую же сумму. (имеются соответствующие документы с квитанцией об оплате), акт приема-передачи подписан в мае 2012 г., право собственности в регистрационной палате получиться оформить не раньше августа 2012 г. Должна ли я заплатить налог с продажи старой квартиры? Можно ли как-нибудь взаимозачётом погасить налоги с продажи старой квартиры используя налоговый вычет с покупки новой квартиры? Всем прочитавшим и ответившим заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Должна. Взаимозачет между этими вычетами не предусмотрен.