Как подать заявление на прекращение/окончание исполнительного производства и возврат списанных средств при аресте карты в связи с ошибкой в налоговой декларации?

• г. Казань

Дело было так: я сдал с просрочкой налоговые декларации не в ту налоговую, по ним начислили штрафы за просрочку, потом понял что сделал - сдал в свою налоговую (по ним тоже начислили штрафы которые я заплатил). В первой налоговой отправили акт на взыскание в ФССП и по нему возбуждено исполнительное производство. После моего обращения в этот налоговый орган (отдел камеральных проверок) куда я сдал по ошибке декларации штрафы были обнулены (отменены). С налоговой взял ксерокопию Об изменении задолженности по постановлениям находящихся на исполнении у судебных приставов. Карта Сбербанка была арестована и по ней произвели частичное списание тех денег что были на карте. Как мне подать заявление: на прекращение или на окончание исполнительного производства? Надо ли указать в заявлении требование возвратить списанные средства с карты и требовать снять арест со счета? Спасибо, заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

По ксерокопии постановления приставы не смогут окончить исполнительное производство. ФНС сама должна направить заявление приставам о возвращении ей исполнительного листа. Направьте в ФНС заявление о возврате Вам суммы взысканного штрафа.

Как мне подать заявление: на прекращение или на окончание исполнительного производства? Надо ли указать в заявлении требование возвратить списанные средства с карты и требовать снять арест со счета? Спасибо, заранее благодарен.

На прекращение и просить/требовать возврата денежных средств и снятия арестов.