Возможно ли оформить договор о продаже доли в квартире, принадлежащей 17-летнему ребенку, который обязуется отказаться от нее по достижении совершеннолетия?

• г. Красноярск

Хотим купить квартиру но в ней 1/2 принадлежит 17 летнему ребенку в августе 2017 года ему исполнеться 18.Продавец нам предлогает чтобы ребенок написал бумагу у юриста о том что он заблаговременно продает свою долю и по савершеннолетию он обязуеться отказаться от квартиры и то что денежные средства уже уплачена. Возможно ли такое или как ему исполнеться 18 лет он онулирует этот договор?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от квартиры нельзя, продавец говорит какую-то ерунду. Если продается квартира, где ребёнок имеет долю, нужно получать разрешение органа опеки.