Как оформить покупку дома в сельской местности за материнский капитал, если хозяева прописаны и не могут выписаться в ближайшие несколько месяцев

• г. Тверь

Рассматриваем покупку дома в сельской местности за материнский капитал, но в доме прописаны его хозяева и ближайшие несколько месяцев выписатся не могут (оформляют пенсии). Как поступить в такой ситуации что бы пфр одобрил сделку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А в чем трудности? В договоре купли-продажи указывайте, что такие-то зарегистрированы в доме и обязуются сняться с учета до (укажите дату, когда продавцы намерены сняться с учета).

Добрый вечер. Как правило, если зарегистрированные в доме граждане сохраняют за собой право какое-то время проживать в проданном доме, ПФР относится к этому нормально. Но для Вас будет спокойнее, если в договоре купли-продажи Вы укажете, в течение какого времени они могут проживать и в какой срок обязуются выписаться.