Суд взыскал неустойку с отца ребенка за несвоевременную уплату алиментов - действия должника как отклонение от обязанностей и укрывательство выплаты?

• г. Октябрьский

11 января 2010 г. суд определил взыскать с отца моего ребенка неустойку по ст.115 СК РФ за несвоевременную уплату алиментов В течении года задолженность по неустойке была погашена на 44%. На момент определения суда должник состоял в центре занятости населения, проработав полгода-уволился и снова встал в центр занятости. Можно ли считать, что его действия направлены на отклонение от алиментов и укрывательством от выплаты присужденной суммы.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно считать уклонением, и можно вновь индексировать. Пишите в службу судебных приставов, требуйте привлечения его к уголовной ответственности за уклонение от уплаты. Если приставы не будут возбуждать дело - жалуйтесь на них.

Удачи.