Оспаривание правомерности пункта договора о пользовании картой с Сбербанком и его последствия

• г. Воронеж

Можно ли оспорить правомерность пункта договора со сбербанком по пользованию картой в соответствии с которым: 6.3. Держатель обязуется предпринимать все от него зависящее в целях получения информации об операциях, направляемой Банком в соответствии с п.п.6.1 и 6.2 Условий, и соглашается с тем, что указанная информация в любом случае считается полученной им в наиболее ранний по времени срок в зависимости от способа информирования - если СМС сообщения приходят в некорректной форме. И соответственно пунктов 6.5. Банк не несет ответственности за искажение Отчета или несанкционированный доступ к нему при передаче по сети Интернет на указанный Держателем электронный адрес, а также за несвоевременное получение Держателем Отчета. В случае неполучения Отчета, направленного по сети Интернет Держатель должен обратиться в Банк. Если Держатель уклоняется от получения Отчета, Банк считает, что Клиент был надлежащим образом проинформирован об операциях по счету. 6.6. Обязанность Банка по информированию Держателя о совершенных операциях считается исполненной при направлении уведомления о совершенных операциях в соответствии с п.6.1 и/или п.6.2 Условий согласованным с Держателем способом.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Оспорить можно любой пункт договора если он не соответствует закону и нарушает права потребителя, только доказать в суде это нужно будет вам.