Обязан ли старший судебный пристав при исполнении должностных обязанностей (на рабочем месте), находиться в форменной одежде?

• г. Саратов

Обязан ли старший судебный пристав при исполнении должностных обязанностей (на рабочем месте), находиться в форменной одежде?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 5 ст. 4 ФЗ "О судебных приставов"

Судебные приставы и иные должностные лица Федеральной службы судебных приставов при исполнении служебных обязанностей носят форменную одежду, имеют знаки различия и эмблему, образцы и (или) описание которых, а также нормы обеспечения форменной одеждой утверждаются Правительством Российской Федерации. Порядок ношения форменной одежды утверждается главным судебным приставом Российской Федерации.