Бабушке за 80 лет инвалид 2 группы должна ли она платить за кап ремонт. Г. Няндома Архангельская обл.

• г. Санкт-Петербург

Бабушке за 80 лет инвалид 2 группы должна ли она платить за кап ремонт. Г. Няндома Архангельская обл.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оплачивать квитанции она должна в полном объеме. Но ей нужно обратиться в районный отдел социальной защиты населения для получения компенсации.

Чтобы бабушка не оплачивала за капитальный ремонт необходимо чтобы она была одиноко проживающая, но если с ней кто-то прописан, то льготу эту она не получит.

Оформление этой льготы производится в том органе, где в вашем городе оформляются льготы инвалидам на коммунальные услуги.