Сколько действует расписка от руки

• г. Москва

У меня один человек занял деньги отдавать не хочет. Расписка от руки. Сколько она действует?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Срок исковой давности по общим правилам - три года. Сначала напишите этому человеку письменную претензию и отправьте заказным письмом с уведомлением. Через месяц - в суд.

Действует до тех пор, пока должник не вернут деньги. Не отдает - обращайтесь в суд. Но для начала конечно же желательно увидеть расписку.