Знакомую с ножевым ранением выписывают из больницы на дом. Есть ли основания для такого решения?

• г. Челябинск

Здравсвуйте. Знакомую увезли на скорой с ножевым ранением в легкое, в больницу не по месту прописки. Провели операцию, поставили катетор для отвода жидкости из легкого. Сутки в реанимации потом перевели в палату на день. Вообщем двое суток всего. Теперь сказали на выписку завтра. Состояние у нее очень плохое, временами поднимается температура, ходить практически не может, живет одна. Говорят уколы будете ставить на дому самостоятельно. Имеют ли они право так поступать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Обратитесь к главному врачу, а так же звоните с траховую компанию которая выдала полис омс, там обязательно помогут и расскажут о ваших дальнейших действиях. Экстренную помощь и помощь в тяжелом состоянии обязаны оказывать в не зависимости от прописки.