Звонки с угрозами и просрочка - Могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба после погашения онлайн-займа?

• г. Уфа

Месяц назад я брала онлайн-займ в одной мфо. была просрочка 2 дня. начались звонки с угрозами. Я погасила через 6 дней. Есть справка об отсутствии долга. Могу я подать на эту мфо в суд на возмещение морального ущерба. Из доказательств есть 2 смс.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Здравствуйте. Вы же не сможете доказать, кто именно послал Вам эти СМС-сообщения, так что не будете знать, кому предъявлять исковые требования.

Удачи ВАМ.