Отработав в милиции около 12 лет + 2 года армии я уволился могу ли при достижении 45 лет расчитывать на смешанную пенсию. Спасибо.

• г. Москва

Отработав в милиции около 12 лет + 2 года армии я уволился могу ли при достижении 45 лет расчитывать на смешанную пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете рассчитывать на пенсию "по смешанному стажу", если уволились из органов по достижении 45 лет.

При этом основанием увольнения должно являться достижение предельного возраста (45 либо 50 лет), оргштатные мероприятия или по болезни.