Алименты для третьего ребенка - сколько положено и какие права на жилье есть в Грузии?

• г. Тбилиси

Y moevo myja dvoe detei ot pervovo braka I tretii moi.nas vigoniaet iz doma.rebenky tri goda.skolko alimenti polojeno moemy siny v Gryzii mi jivem.I dom emy nepolojeno nichevo?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса Гурамовна! В соответствии с Гражданским кодексом Грузии размеры алиментов на содержание несовершеннолетних или совершеннолетних нетрудоспособных детей определяются по соглашению родителей. Если родители не достигнут соглашения о размерах алиментов, спор решается судом. Размеры алиментов суд определяет на основании разумной, справедливой оценки в пределах необходимых требований для нормального содержания и воспитания ребенка.

Вам в любом случае нужно обращаться в суд с заявлением о взыскании с него алиментов. Что касается дома, то надо знать кто является собственником? Вы и Ваш ребенок имеете какие-то права на этот дом? Всего Вам доброго!