Пенсионерка хочет досрочно погасить кредит в банке - должен ли ей вернуться страховой взнос?

• г. Калуга

Брала в Банке кредит на 4 года, осталось выплачивать три месяца, но хочу выплатить до Нового года. Должен ли Банк вернуть мне сумму страховки? (я пенсионерка)

Ответы на вопрос (2):

Брала в Банке кредит на 4 года, осталось выплачивать три месяца, но хочу выплатить до Нового года. Должен ли Банк вернуть мне сумму страховки? (я пенсионерка)
Не должен и не вернет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не должен. Страховка могла быть возвращена, если бы по этому вопросу Вы обратились сразу. А тут - и срок исковой давности вышел.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в банке. Плюс страховка. Через три года банк"влился" в другой банк, куда и передан мой кредит. Без страховки.

Выплаченные деньги по страховке можно вернуть?

В номос-банке был оформлен кредит в 2013 г. страховка являлась неотъемлемой частью кредита. Сумма страховки была сразу списана с суммы кредита. При досрочном гашении кредита должен ли банк вернуть сумму страховки на счет. Или я буду возвращать банку сумму страховки которую даже в руках не держала.

Я брала кредит в банке. Банк навязал мне страховку, обещая вернуть эту сумму в случае досрочного погашения кредита. Кредит я погасила досрочно. Банк вернуть страховку отказался. Пришлось обращаться в суд. В прошлом году по решению суда банк вернул мне страховку. Теперь из банка пришло уведомление, что я получила доход в виде возврата страховки и мне надлежит уплатить налог с выплаченной суммы. Законно ли это?

Я взяла кредит в банку втб 24 на пять лет. плачу уже три года вместе со страховкой. Когда я брала кредит мне в банке сказали. Что если я откажусь от страховки то кредит не дадут. Короче всучили мне страховку. Как можно вернуть выплаченную страховку. И отказаться в дальнейшем выплачивать страховку в банк?

Я брал в кредит в банке наличными. Также, когда я брал кредит, меня заставили заключить страховку. Я рассчитался с банком досрочно. Обязан ли банк вернуть деньги за страховку? Страховка была включена в сумму кредита. Сотрудники банка отвечают, что согласно документам банка, в их банке никогда страховка не возвращается! Спасибо!

У меня вопрос: когда брала в банке кредит с меня вычли приличную сумму за страховку, кредит выплатила вовремя, банк должен мне вернуть сумму страховки или нет?

Я брал кредит в банке, банк за страховал мой кредит, - должен ли банк вернуть мне сумму страховки после погашения кредита! С уважением Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по задолженности по кредиту. У моей мамы есть кредит в банке Первомайский, мамы нет в живых, а поручитель мой отец. Просрочек по кредиту не было, банк требует выплатить остаток долга, Когда брали кредит мы платили страховку 80000 р. теперь мне сказали, что это страховка действует только один год со дня взятия кредита. Могу ли я как то сократить сумму задолженности, так как основная сумма кредита погашена, остались только проценты банка.

Помогите пожалуйста, ситуация следующая: Год назад в банке брали кредит, банк взял деньги за страховку, обязан ли банк вернуть сумму страховки при досрочном погашении кредита?

Здравствуйте, в банке в мае 2016 взяла кредит, банк без страховки не одобрил бы его, так мне сказал оператор, одобренная сумма 50.000, через три дня я отдала банку 50,000+ %+ 15.000, 15.000-это страховка, я бы хотела ее вернуть... возможно ли мне вернуть страховку, если я кредит оплатила за три дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение