Увольнение по исполнительному листу по кредиту - есть ли такое право у работодателя?

• г. Благовещенск

У моей знакомой исполнительный лист по кредиту, она работает в супермаркете её заставляют увольняться с работы. Имеют право увольнять с работы за исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права. Сразу в суд при увольнении по этому обстоятельству.