«Как получить справку об обращении в травмпункт и побои, если в деле нет нужных документов?»

• г. Челябинск

Снимала побои и писала заявления на соседку, после обращения в травмпункт со мной сразу связалась милиция, т.е обращение моё зафиксировали и сведения передали, но в деле справки нет, а участковый говорит, что мне самой надо идти и брать справку из больнице, это ведь через запрос делается? Какие мне предпринять меры, для её получения и можно из больницы получить письменный отказ об её выдачи? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Участковый прав, вы сами должны взять справку о побоях из травмпункта. Обратитесь туда и попросите чтобы выдали справку. Потом отнесите участковому, чтобы он приобщил к делу. Если не выдадут, то можете потребовать письменный отказ с указанием причины.