Пенсионеры, обратившиеся в Центр занятости в течение двухнедельного срока, имеют ли право на получение пособия за 3 месяца после увольнения по ст.178 ТК РФ?

• г. Кемерово

Поясните, пожалуйста при сокращение пенсионера и при условии его обращения в Центр занятости в течении двухнедельного срока о постановке на учет и при выполнении им всех условий для предоставления решения Центра занятости о получении пособия за 3 месяц со дня увольнения согласно ст.178 ТК РФ, будет ли ему выплачено данное пособие?

Ответы на вопрос (1):

при выполнении им всех условий для предоставления решения Центра занятости о получении пособия за 3 месяц со дня увольнения согласно ст.178 ТК РФ, будет ли ему выплачено данное пособие?

да получите все выплаты, предусмотренные ст.178 ткрф--как получите Вас снимут с учета, т.к. Вы пенсионер.