Ответственность физического лица по УК и ГК РФ - разрушение имущества, проживание без регистрации и паспорта, предоставление жилья без ведома владельца.

• г. Саранск

Статьи УК и ГК РФ и какая ответственность предусмотрена на физическое лицо? 1. Разрушение равно как и уничтожение чужого имущества без ведома собственника: 2. Проживание без регистрации и паспорта: 3. Предоставление жилья постороннему лицу без ведома владельца.

Ответы на вопрос (1):

1.Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167]

2.КоАП РФ, Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации.