Длительность возврата денег на пластиковую карту - правомерность продления срока рассмотрения заявления

• г. Челябинск

В какой срок должны вернуть деньги на пластиковую карту? Я с карты оплатила ком. услуги, сумма превышала нужную. В течении 20 мин. обратилась в сбербанк, написала заявление на возврат всей суммы на карту. В банке сказали рассмотрение в течении 10 дней, затем прислали СМС что срок продлен до 30 дней, потом прислали СМС что срок продлен до 60 дней. Правомерно ли это. Ведь день из банка не ушли, т.к. я в течении получаса написала заявление. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет сроков. Пока будете выяснять, придет уже другой счет на коммунальные услуги. Лишние деньги просто авансом упадут к вам на лицевой счет по ЖКХ. В следующий раз с учетом переплаты просто меньше оплатите и все.