Как продлить срок ВНЖ, если заявление было подано с опозданием

• г. Москва

Срок внж истекает 5 декабря 2016 года. 10 ноября подали заявление на продление, но док-ты не принимают. Говорят-опоздали! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Срок внж истекает 5 декабря 2016 года. 10 ноября подали заявление на продление, но док-ты не принимают. Говорят-опоздали! Что делать?

Но Вы действительно опоздали.

Заново подавайте.

Доброго времени суток. К сожалению действительно вами пропущены сроки, теперь вам следует подавать весь пакет документов снова.

Заявление на продление срока вида на жительство подается в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за два месяца до истечения срока действия имеющегося у вас вида на жительство.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового (ст. 18.8. КоАП РФ).

Подавайте документы на восстановление срока о продлении ВНЖ.