Как обжаловать отказ в получении государственной субсидии от Роспечати - руководство для ИП

• г. Москва

Я являюсь ИП. В ноябре прошлого (2025) года я подала заявку на гос. субсидию в Роспечать (издание социально значимой литературы) ю=. Однако в мае 2016 года по телефону сотрудники Роспечати озвучили мне, что мне отказано. Тогда я направила (три раза, и последний раз - по почти с опись. Вложения и с уведомлением) официальное письмо в Роспечать с просьбой объяснить мне причину отказа (так как у меня все документы были составлены правильно и по моему мнению, оснований для отказа - нет) и дала понять, что я намерена обжаловать их отказ.

Однако до сего времени мне ни разу не ответили на мои письма.

Я хочу обжаловать их отказ и хочу спросить у Вас, как это сделать правильно?

Если это нужно в интересах дела, я готова написать (или заказать написание) иск.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Законом определены конкретные требования к составлению заявлений исков, они определены в АПК и ГПК РФ, вам лучше выбрать юриста и обратиться к нему в чат. готова помочь.

Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.