Какое целевое назначение нужно обозначить в заявлении, чтобы взять лесопосадки в аренду в срок на 49 лет.

• г. Саратов

Какое целевое назначение нужно обозначить в заявлении, чтобы взять лесопосадки в аренду в срок на 49 лет.

Ответы на вопрос (1):

Читайте лесной кодекс, там все указано.

Статья 72. Договор аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности

[Лесной кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 72]

1. По договору аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, арендодатель предоставляет арендатору лесной участок для одной или нескольких целей, предусмотренных статьей 25 настоящего Кодекса.

2. Объектом аренды могут быть только лесные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и прошедшие государственный кадастровый учет.

3. Договор аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на срок от десяти до сорока девяти лет, за исключением случаев, предусмотренных статьями 36, 43 - 46, пунктом 3 части 3 статьи 74 настоящего Кодекса. Указанный договор заключается в случаях, предусмотренных статьей 36 настоящего Кодекса, на срок от двадцати до сорока девяти лет, в случаях, предусмотренных статьями 43, 45, пунктом 3 части 3 статьи 74 настоящего Кодекса, на срок до сорока девяти лет, в случаях, предусмотренных статьями 44, 46 настоящего Кодекса, на срок от одного года до сорока девяти лет.

4. Срок договора аренды лесного участка определяется в соответствии со сроком использования лесов, предусмотренным лесохозяйственным регламентом.