Проблемы с качеством и гарантией - опыт с покупкой и ремонтом телефона в Связной

• г. Томск

Покупал в декабре 2015 года телефон в "Связной" через пол года он сломался и его отправили на гарантийный ремонт, после него через несколько месяцев он опять сломался и опять же его отправили на ремонт. С момента последнего ремонта прошло 3 месяца и телефон не исправен, дефект остался первоначальным.

В магазине сказали что на проверку качества взять его не могут, могут только на гарантийный ремонт.

Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Они не правы, необходима письменная претензия на основе норм ГК на возврат его стоимости, документы о ремонтах сохранили?