Как получить компенсацию за отпуск, если мой муж работал по договорам подряда?

• г. Кемерово

Мой муж проработал 1 год и 2 месяца, каждые 2 месяца подписывая договор, и никто не знал что это договор подряда, как получить конпенсацию за отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обратитесь в суд с требованием о признании факта наличия между работодателем и Вашим мужем трудовых отношений, поскольку фактически перерыва в работе не было. Там и просите взыскать компенсацию.

Здравствуйте, Наталья!

Супругу следует обращаться в суд для установления факта наличия трудовых правоотношений, которые подменялись гражданско-правовыми.

Так же можете написать жалобу в инспекцию по труду, чтобы там проверили данную ситуацию.

Здравствуйте, Наталья.

Вашему мужу следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.