Проблема с записью рабочего стажа в трудовой книжке после обмана работодателя в г. Сочи

• г. Балаково

Устроилась на работу в общепит в г.Сочи на Олимпийский объект в феврале месяце 2009 г.Написала заявление о приеме на работу с 15 февраля сдала трудовую книжку и копии ИНН и паспорта.. В июле этого же года приехала нач. отдела кадров привезла лично мой договор.. Мне было предложено подписать бумаги (на тот момент я еще не знала что это договор) а когда я подписала мне сказали что это договор. Потом я написала еще раз заявление о приеме на работу уже с июля (мне объяснили что этот срок который я отработала с 15 февраля по 15 июля был испытательным сроком) Я поняла что меня просто обманули но надеялась что в трудовую книжку запишут полностью отработанное мною время. Но когда в ноябре 2010 я взяла копию трудовой книжки там была запись-с 15 июля 20009 а я начала работу 15 февраля 2009. Что делать? (Кстати со мной работает мой муж у него с записью все в порядке) он устроился на три месяца раньше.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Валентина.

Вы можете обратится в трудовую инспекцию или в суд.

Желаю вам выиграть дело.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу к частнику с испытательным сроком на 1 месяц. Он у меня забрал трудовую книжку, но трудовой договор мы с ним не заключали. После окончания месяца он сказал, что испытательный срок я не прошла и вернул мне трудовую книжку без записи. Заявление о приеме на работу я писала, ИНН, СНИЛС, копию паспорта он у меня брал. Правомерны ли его действия?

Вопрос касается ошибочной записи в трудовой книжке внесенной работодателем.

Я была признана безработной с 07/04/2000 г. по 31/07/2000 г. Тольяттинским центром занятости.

28/08/2000 г. устроилась на работу в туристическую фирму (запись сразу не была внесена в трудовую книжку) уволилась 09/01/2001 года.

Директор турфирмы внес запись в трудовую книжку одномоментно и о приеме и, об увольнении, о приеме 28/03/2000 об увольнении 09/02/2001 г!

Тогда как следующая запись о приеме на работу сделана 12/01/2001 года, т.е. работодатель внес обе записи и о приеме и увольнении неверно! (Я была невнимательна, и не проверила, состояние работодателя не обсуждаю.)

Сейчас, когда я повторно обратилась в службу занятости, была обнаружена запись в трудовой книжке, и с меня требуют вернуть пособие как бы незаконно мною полученное. Сейчас я уволена по ликвидации предприятия 26/03/2009 г. и с ноября 2008 года по настоящее время не получаю зарплату и соответственно полный расчет не получила. (Написала заявление в прокуратуру.) Помогите, пожалуйста, что мне делать в моей ситуации? Как доказать свою правоту?

Первый трудовой договор - за декабрь 2015. В декабре, числа 28 было выплачено 5 тыс. руб. Должно было быть выплачено 30 тыс. руб. по договору. Выплата осуществлялась всего 1 раз.

Второй договор - за январь 2016. Работодатель попросил принести трудовую книжку для того, чтобы устроиться официально. К работе в январе приступила 11.01 (т.к. приняли меня только с 11 числа, я принесла трудовую книжку работодателю и сдала её). Выплат заработной платы в январе 2016 не было. Как оказалось потом, договор за январь 2016 вообще не был составлен и его не только не выдали в день начала работы, но и вообще не выдали в январе 2016. В итоге, было написано заявление с просьбой выдать копию трудового договора (за январь 2016) и копии трудовой книжки. При подаче заявления работодателю, произошёл скандал с криком. Заявление не было подписано, т.к. работодатель отказался напрочь подписывать и рассматривать его (даже не читая). После этого случая, работодатель вызвала меня и сказала что копию трудового договора она выдаст в день, когда придёт её бухгалтер/кадровик (а именно 03.02.2016). В этот день действительно мне напечатали сам договор и выдали его копию, в трудовой книжке (со слов работодателя) мне поставили запись о том, что я у них работаю, но копию трудовой книжки с записью не выдали. Аргументируя невыдачу копии с трудовой книжки тем, что возникший конфликт (заявление по 62 ст. на выдачу копий документов) поставил под вопрос взгляд работодателя на официальное трудоустройство меня (работника). В итоге договор за 01.2016 года был получен 02.2016 (и при этом я вынужденно согласилась работать по договору найма). При этом моя трудовая книжка лежит у работодателя. И в случае, если я буду судиться с работодателем по поводу не соблюдения статей ТК РФ, в моей трудовой книжки поставят запись о том, что в трудовой создана ошибочная запись о текущем месте работы. Хотелось бы получить с работодателя компенсацию за задержку заработной платы и саму заработную плату. Работа по 142 статье мною не приостановлена в связи с тем, что работодатель не подписывает мои заявления/уведомления. Буду отправлять заказные письма. Но это мне ещё предстоит. А пока что, прошу рассмотреть изложенную выше ситуацию.

В 2004 году я устроилась на работу, где мне завелитрудовую книжку. В 2006 году организацию переименовали, о чем была сделана запись в трудовой книжке. В 2008 году я устроилась на работу по совместительствутакже была сделана запись в трудовой. В июне 2009 года я уволилась с основного места работы, а вучреждении где я работала по совместительству приказ о том, что теперь я буду работать как на основном месте работы не был издан. Я потеряла трудовую книжку, у меня к вам вопрос: 1.Которая из организаций должна выдать мне дубликат трудовой книжки, 2.Должна ли там быт запись о переименовании организации в 2006 году.

Прийдя на работу, меня оформили задним числом. Таким образом, у меня стало сразу три месяца стажа. Проработав там еще полтора месяца, я решил уволится. Написал заявление по собственному желанию. Прийдя в отдел кадров, мне сказали, что книжку мне трудовую отдадут, но запись там, не сделают, т.к. еще не закончился испытательный срок. В Трудовом договоре черным по белому указаны сроки поступления на работу. Подскажите как быть: 1) Что сделать чтобы запись была в трудовой книжке. 2) Как забрать деньги, которые я заработал за текущий месяц.

С уважением, Илья.

В 2008-2009 году я работал в филиале ленэнерго электромонтёром! в 2015 году я устроился туда обратно! Тоже электромонтёром! трудовая книжка где была запись о том что я работал в ленэнерго в периуд с 2008-2009 года потерялась! Но осталась её ксерокопия! В 2015 году когда я устроился вновь на работу в ленэнерго мне завели новую трудовую книжку! Если я предоставлю ксерокопию потеренной трудовой книжки в отдел кадров мне будет сохранён общий трудовой стаж работы за 2008-2009 год в ленэнерго?

В трудовой книжке работника запись о приеме на работу была произведена мной, и. о. отдела кадров. После моего увольнения директор внес запись в трудовую книжку этой же датой, что запись считать недействительной, о чем работник не знал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу в августе 2013 г. Был испытательный срок три месяца. И с ноября должны были поставить запись в трудовую книжку. Отметку в трудовой поставили только с 01 марта 2014 года. Получается, что не засчитали пол года стажа. Что делать? Могут ли мне исправить запись?

Я была принята на работу с испытательным сроком 1 месяц. Трудовой договор заключен не был. На руках есть копия приказа о приеме на стажировку. По истечению месяца говорят, что я стажировку не прошла, запись в трудовую книжку делать не будут. Предлагают заключить задним числом ученический договор. Должны ли они сделать запись в трудовую книжку? И в какой срок должны оплатить мне работу.? Работала я как и все сотрудники полный рабочий день. И переработки были. Как правильно поступить?

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение