Определение выходного дня для учителя начальной школы - суббота или методический день?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю учителем начальной школы. Начальная школа учится по пятидневной учебной неделе, средняя и старшая - по шестидневной. В коллективном договоре школы указано, что выходной день - воскресенье. Является ли для меня суббота выходным днем, или это методический день? Должна ли я работать по субботам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана, суббота для Вас является рабочим днем, поскольку у Вас в трудовом договоре один выходной - воскресенье. Ориентируйтесь на локальные документы вашей организации.