Имею ли я право на получение компенсации на приобретение жилья, если выплачиваю ипотеку?

• г. Барнаул

В 2012 г. я поставлена на очередь на получение единовременной выплаты компенсации на приобретение жилья. В 2014 году я приобрела в ипотеку жилье на 15 лет, до этого у меня своего жилья не было и государство никаких жилищных льгот мне не предоставляло. Имею ли я право на получение данной компенсации, так как мне еще выплачивать ипотеку 13 лет.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Вас снимут с очереди. Вы улучшили свои жилищные условия, а какими средствами-это уже не имеет значение. Сейчас в собственности у вас есть жилье, а то что оно заложено неважно. Собственник вправе поступать со своим жильем так как хочет.

Уважаемая Евгения! Для данной выплаты необходимо, что бы у Вас не было своего жилья либо не улучшались жилищные условия в течении 5 лет.

Норма права

Федеральный закон от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ «О социальных гарантиях (в дословном исполнении) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»