Хотим взять жилищный кредит на приобретение квартиры для второго ребёнка - когда лучше обращаться и куда - в ПФ или в банк?
₽ VIP

• г. Невинномысск

Моему второму ребёнку 3,5 года Хотим взять жилищный кредит на приобретение квартиры. Мы должны успеть взять его до 31 декабря или можно и в следующем году. Куда обращаться сначала-в ПФ или в банк?

Ответы на вопрос (2):

Сначала обратитесь в ПФР по месту Вашего жительства. Там на доске объявлений имеется вся информация по документам, которые Вам необходимо сдать в ПФР, чтобы получить материнский капитал.

Здравствуйте, Наталья.

Если сертификат на материнский капитал у вас на руках, то следует сосредоточиться на получении кредита на покупку квартиры. Т.е. в этом случае вам надо идти в банк, а только после получения кредита написать заявление в ПФ о погашении кредита за счет средств материнского капитала.

С уважением.