У нас новый дом почти 3 года но с нас требуют за кап ремонт?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если многоквартирный дом включен в региональную программу капитального ремонта, то собственники жилых и нежилых помещений обязаны платить взносы.

Доброго времени суток. Платить или не платить за капитальный ремонт не зависит от года постройки дома - это зависит от включения вас в программу.

Если Вы имеете в виду капитальный ремонт, то Вы обязаны сейчас него платить. Удачи Вам и всего всего всего самого самого наилучшего.

Здравствуйте!

В Постановлении Губернатора Саратовской области № 450-П от 4 сентября 2015 года прописано: "Установить срок, по истечении которого возникает обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области и включенном в областную программу капитального ремонта при ее актуализации, равный пяти годам с даты включения данного многоквартирного дома в областную программу капитального ремонта".

Если вашему многоквартирному дому около 3-х лет, то собственники вашего многоквартирного дома освобождены от уплаты капитального ремонта сроком на 5 лет после сдачи дома.