У нас идет капитальный ремонт в доме (отопительной системы, холодной воды, горячей воды.) Нашему дому 29 лет.

• г. Сосновый Бор

У нас идет капитальный ремонт в доме (отопительной системы, холодной воды, горячей воды.) Нашему дому 29 лет. Отопление в ужасном состоянии (стояки, батареи все в свечах.) Но УК комфорт в лице директора Оленберг В.К меняет только стояки. Батарею и мост-перемычку нет. Говорит что это не обще домовое имущество и угрожая что если мы не поменяем за деньги то если рванет и зальет кого нибудь то все убытки лягут на наши плечи.

Ответы на вопрос (1):

Если есть кран отключения батареи от стяка- батарея имущество внутриквартирное, если нет такого крана и для ремонта надо отключать весь стояк- батарея имущество общедомовое.