Может ли опекун купить доли своих родителей, будучи собственником трети этой квартиры?

• г. Пермь

Могу ли я, как опекун своих детей (они собственники) купить 2 доли своих родителей, имея 3-ю часть этой квартиры в собственности у себя?

Ответы на вопрос (3):

ЗАчем покупать у родителей когда они могут просто подарить?

Могу ли я, как опекун своих детей (они собственники) купить 2 доли своих родителей, имея 3-ю часть этой квартиры в собственности у себя?...

Да можете, конечно. Удачи Вам.

Здравствуйте,

Имеете такое право выкупить доли. Но обычно в такой ситуации оформляют переход права собственности договором дарения. Просто исходя из соображений экономии семейного бюджета.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!