Последствия указания знакомой в качестве контактного лица при задолженности по займу

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста брал займ и указал контактное лицо знакомой. Займ не получилось погасить начали всем кого из знакомых я указал звонить колектора а вернее автоответчик. Знакомая сходила в полицию и написала заявление о том что я указал ее номер и ей звонят. Что мне за это грозит.

Ответы на вопрос (3):

Знакомая сходила в полицию и написала заявление о том что я указал ее номер и ей звонят. Что мне за это грозит.

Доброго времени суток. Ничего не грозит,

Займ не получилось погасить начали всем кого из знакомых я указал звонить колектора а вернее автоответчик. Знакомая сходила в полицию и написала заявление о том что я указал ее номер и ей звонят. Что мне за это грозит.

Ничего Вам не грозит, ответственность за такое не предусмотрена. Удачи Вам.

Здравствуйте.

Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Объяснение давали? Есть риски.