Вопрос - Могу ли я оставаться на учете в центре занятости населения, если зарегистрировался как ИП без открытия собственного дела?

• г. Ханты-Мансийск

Я состою на учете в центре занятости населения. На днях зарегистрировалась как ИП. Я могу дальше состоять на учёте или срочно должна сниматься? Пока собственное дело не открыто.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Алена.

Если Вы зарегистрировали индивидуальное предпринимательство, то с биржи необходимо сниматься.

Нужно сниматься с центра занятости, в противном случае придется возвращать деньги, которые вы получаете в виде пособия по безработице.